Ученые о влиянии вина на женскую фигуру

Американские ученые, занимавшиеся изучением влияние алкоголя на женский метаболизм, пришли к выводу о положительном влиянии алкоголя на организм. Несмотря на то, что в нем содержится много калорий, употребление вина улучшает женскую фигуру и позволяет контролировать вес.

В исследовании, которое длилось 13лет, использовались данные почти 20 000 американок. Все участвующие в исследовании женщины придерживались употребления вина в умеренных количествах. Они медленнее набирали вес, в сравнении с теми, кто предпочитали минеральную воду и чай.

По мнению ученых, калории, содержащиеся в алкоголе, меньше влияют на вес, чем калории в других продуктах. Но это только предположение. Почету так происходит и в чем причина, специалисты не могут объяснить.

Возможно, чтобы снять негативное влияние спиртного, печень активнее работает, чтобы ускорить обмен веществ. Это ускорение направлено на превращение дополнительной энергии не в жир, а в тепло.

В течение 13 лет, пока длился эксперимент, участницы фиксировали свой вес. По результатам было отмечено, что больший вес набрали те, кто не употреблял алкоголь.

Самое заметное положительное влияние на внешний вид женщины и ее фигуру оказывало красное вино в небольших количествах. Пиво и крепкие напитки заметно прибавляли вес.

Как подчеркивают ученые, для поддержания нормального веса и его контроля допустимо употребление алкоголя только в умеренных дозах. Избыточное увлечение спиртным отрицательно скажется не лучшим образом не только на фигуре, но и на здоровье.

Автор: Хотгео