Ученые: пары с похожими привычками употребления алкоголя более счастливы

Если у пары похожие привычки употребления алкоголя, они более совместимы.

Как показали результаты исследования, пары с похожими алкогольными привычками ведут более счастливый образ жизни по сравнению с теми, у кого разные пристрастия или когда один из партнеров трезвенник.

Ученые по ходу исследования обратили внимание, что если пары обладают похожими привычками в употребления спиртного, чаще всего их объединяют и другие сходные привычки. Такие взаимоотношения говорят о совместимости двух людей.

В эксперименте участвовали люди в возрасте старше 50 лет, так что у исследователей были основания подтвердить правоту свои предположений.

Но это совсем не означает, что совместное распитие алкогольных напитков является ключом к счастливым отношениям. По мнению исследователей, как раз пары, которые пристрастились к спиртному, были ближе к разводу, чем те, кто изредка позволял себе употребление спиртных напитков.

Согласно итогам исследования, если один из партнеров пьет, а другой – трезвенник, у них возрастают шансы на расставание.

Авторы исследования обращают внимание, что не стоит забывать о вреде алкоголя, о его негативном влиянии на организм. В паре главное найти ту золотую серединку при употреблении алкоголя, которую лучше не переступать, чтобы не разрушить взаимоотношения.

Автор: Хотгео