Американские ученые предложили подставку для ног как лечение от запоров

Сотрудники одного из университетов Огайо в Соединенных Штатах взялись помочь людям, страдающим запорами. Количество людей, испытывающих это неприятное состояние, увеличивается в мире с каждым годом. И все потому что, как считают ученые, мы забыли о естественной позе для этого процесса.

У многих народов считается нормальным опорожнять прямую кишку, сидя на корточках. Специалисты советуют забыть о слабительных средствах и приобрести специальную подставку.

По мнению специалистов, наиболее эффективный способ лечения запоров – это простое изменение позы.

С тех пор, как изобрели унитазы, люди стали ходить в туалет, сидя на нем, как на стуле. Ноги при этом образуют прямой угол, что мешает процессу дефекации.

Добавьте ко всему этому неправильное питание, нарушенный обмен веществ и другие факторы, которые приводят к запору.

Американские ученые нашли выход. Людям, страдающим запорами, следует приобрести специальную подставку для ног. Изменение позы тела, даже незначительное, приведет к улучшению прохождения каловых масс в прямой кишке. Наблюдения уже доказали большой эффект простой подставки для ног.

Ученые из Университета Огайо уверены, что самая естественная поза для организма при пользовании туалетом – поза орла. Она широко распространена в азиатских и ближневосточных странах. Они пользуются туалетами, представляющими собой дырку в полу, поэтому при дефекации приходится садиться на корточки.

Исследование, длившееся четыре недели, подтвердило эффективность использования специальной подставки для ног. Участники отметили значительное улучшение своего состояния.

Об этой подставке было известно и раньше, но только недавно появились научные подтверждения ее результативности. Как утверждают эксперты, она обеспечивает естественное положение тела, распрямляя прямую кишку.

Автор: Хотгео