Ученые доказали реальность существования острова Песчаный

Ученым удалось найти доказательства того, что остров Песчаный реально существовал. Его первооткрывателем еще 250 лет назад был мореплаватель Джеймс Кук.

Когда-то этот остров называли райским уголком. Через какое-то время он исчез. Многие исследователи назвали открытие Кука галлюцинацией.

По дошедшей до нас информации от Кука, длина острова была 24 км. Остров исчез еще в присутствии мореплавателя, из-за чего он дал ему название Призрачный.

Спустя столетие этот феномен подтвердили члены экипажа Velocitу. И в 1979 году этот таинственный остров отнесли к той категории объектов, чье существование можно назвать сомнительным.

Даже если очень захотеть, сегодня найти на карте этот остров невозможно. Еще в конце прошлого столетия его исключили из всех картографических материалов.

Более ранние сообщения рассказали, что большая часть острова имеет вулканическое происхождение. И сейчас она погрузилась в глубину океана.

Тайна острова до конца не разгадана, хотя ученые не теряют надежды, что им все-таки удастся найти ответы на свои вопросы.

Автор: Хотгео