Ученые рассказали о технологии по выработке электричества у древних египтян

Ученые высказали предположение, что древние египтяне владели технологиями, позволяющими вырабатывать электричество. Как доказательство, специалисты приводят пиктографические изображения на стенах древних сооружений. На них нанесены рисунки, подтверждающие наличие электрического освещения.

 В соответствии с выдвинутой гипотезой, древние египтяне владели технологиями, благодаря которым они получали и пользовались электричеством. В поддержку этого предположения высказываются многие исследователи, поддерживая ее в своих научных работах.

На стенах храма Дендеры специалисты обнаружили иероглифы и Зодиак. Они считают, что это одно из доказательств достоверности предположений ученых. На изображениях четко видна спираль. Специалисты объяснили, что для создания электричества требуется соединить внутреннюю спираль, находящуюся внутри трубки из стекла, с внешней.

Вызывает огромное количество вопросов и такой таинственный и важный для истории предмет, как «Багдадская батарея». Это устройство представляет собой глиняный горшок с крышкой. Железный стержень входил в специальный цилиндр из меди, расположенный в центре горшка. Как считают специалисты, емкость заполнялась уксусом. По своим характеристикам устройство древних египтян напоминает батарею.

Ее изображение встречается на стенах древнеегипетских сооружений. Как считают ученые, этот предмет мог служить в качестве обогревателя в прохладных помещениях. Это что-то вроде аналога современным батареям.

Кроме изображений на стенах в храме Дендеры, в качестве весомого аргумента, подтверждающего существование электричества в Египте сотни лет назад, ученые сообщают, что владеют информацией, доказывающей, что в Древнем Египте владели технологиями, дающими возможность использовать электричество.

Автор: Хотгео