Работа в ночную смену разрушает интимную жизнь мужчин

Сменная работа негативно влияет не только на здоровье, она нарушает качество сна, правильное время приема пищи и плохо сказывается на интимной жизни.

Результат трех экспериментов показал, что ненормированный рабочий день способен ослабить мужскую половую функцию. И что особенно опасно, значительно снижает шансы на отцовство. В ходе исследования был выявлен еще одни недостаток сменной работы. Нарушение сна, недосыпание имеет связь с мочевыми проблемами и эректильной дисфункцией.

По словам ученых, работа в ночную смену значительно понижает уровень тестостерона. А это, как известно, снижает сексуальное влечение мужчины и провоцирует выработку некачественной спермы. И это лишает шанса стать отцом.

Кроме этого, эксперты подтвердили, что мужчины, работающие в ночную смену, чаще страдали от бесплодия. У них наблюдается очень низкое количество сперматозоидов. По мнению специалистов, недостаток сна полностью меняет уровень гормонов и активность генов, которые выполняют важную роль в выработке спермы.

Автор: Хотгео