В международной выставке в Дубае приняли участие компании из Москвы

14 московских компаний отправились представлять разработки российских учёных в сфере здравоохранения.

Компании – участники из Москвы представили более 30 инноваций на выставке Arab Health 2019 в городе Дубай. Все компании объединяет бренд Made in Moscow, который в свою очередь находится под шефством специальной городской программы «Сделано в Москве». По этой программе за счёт финансирования из городского бюджета, полностью компенсируются затраты на участие в выставке. Помимо этого, город помогает наладить рабочие связи с возможными инвесторами.

Из представленных разработок можно выделить удобный термометр, с которым можно укладывать ребёнка в постель – термометр никак не помешает сну. Помимо удобства в эксплуатации, термометр сможет связываться со смартфоном и передавать родителям данные о самочувствии малыша в режиме онлайн.

Ещё одна инновация, представленная московскими разработчиками – это диагностическая платформа, которая позволит докторам изучать результаты тестов и проводить совещания в режиме реального времени. Данная разработка призвана уменьшить количество ошибок при постановке диагноза.

До конца года по программе «Сделано в Москве» планируется принять участие в 25 международных выставках.