Врачи назвали максимально допустимую суточную норму воды

К совету пить большое количество воды стоит относиться с осторожностью. Чрезмерно выпитое количество воды может привести к печальным результатам. Лишняя вода угрожает здоровью. Врачи рекомендуют не выходить за пределы нормы.

Вода очень важна для организма. Здесь главное не переборщить. Лишняя вода также опасна для организма, как и ее недостаток.

По словам специалистов, взрослому человеку для нормального функционирования организма требуется в день не менее 3 литров жидкости. Почки в своей работе придерживаются определенного режима, и лишняя нагрузка может спровоцировать различные осложнения.

Врачи советуют не превышать нагрузку. Максимально допустимая доза выпитой воды — не более 800-1000 мл в час.

При регулярном превышении максимальной дозы в человеческом организме может начать развиваться такое состояние как «опьянение водой». Организм накапливает лишнюю жидкость, набухают клетки и органы тела. Большое количество жидкости приводит к чрезмерной гидратации. Это опасное состояние для здоровья человека.

Специалисты предупреждают, что в крови снижается уровень натрия. Могут появиться сонливость, головные боли, снижение когнитивных функций и повреждение мозга.

По словам врачей, переизбыток воды может вызвать нарушения в структуре мозга. Это настолько опасно, что все может закончиться даже летальным исходом.

Из-за обезвоживания организма сильно страдает иммунитет. Вирусы легко и часто поражают организм. Врачи напоминают, что речь идет о питьевой воде. Сюда не входят соки, газировки и чай с кофе.

Автор: Хотгео