Ученые рассказали об опасности смартфона для глаз

Чтобы определить, какое влияние гаджеты оказывают на здоровье, было проведено еще одно исследование.

Ученые установили, что свет экрана смартфона негативно влияет на сетчатку глаза. И чем длительнее время пользования, тем больше страдает ваше зрение. Повреждения, полученные в результате такого общения, могут привести к потере зрения. Каждодневное пользование смартфоном в течение нескольких часов - это путь к тому, что ваше зрение начнет снижаться.

По мнению ученых, голубой свет, который излучает экран, уничтожает сетчатку глаза. Результаты эксперимента позволили вычислить, как именно свет смартфона слепит человека.

Свет экрана может вызвать появление токсичных молекул и, во-вторых, для этого света характерна короткая длина волны. Как утверждают ученые, неоднократные исследования доказали, что голубой свет, разрушая клетчатку, ведет к реальной возможности ослепнуть.

Он способствует возникновению химических реакций, которые вырабатывают компоненты, разрушающие фоторецепторы чувствительные к свету клетки глаз. Гибель этих клеток провоцирует дегенерацию макулы. Это неизлечимое заболевание глаз. Оно приводит к значительному ухудшению зрения или даже полной слепоте.

Ранее результаты исследования подтвердили опасную связь между гаджетами и онкологическими заболеваниями у детей.

Автор: Хотгео