Специалисты объянили опасность длительного сидения за столом

Многие профессии требуют часами проводить время за столом. Это вредно для здоровья человека.

Ученые считают, что есть выход, чтобы избежать негативных воздействий на организм. Их предложения не сложные и не потребуют много времени. И главное, уменьшат риск преждевременной смерти, которая грозит человечеству от сидячей работы.

Необходимо через каждые полчаса выполнять простые и легкие упражнения. При малоподвижном образе жизни человек рано или поздно, но все равно столкнется с проблемой ожирения и другими проблемами со здоровьем.

Физические нагрузки, пусть даже совсем небольшие, полезны для активации работы головного мозга.

Многие относятся к этому предупреждению несерьезно, считая, что для заметных результатов нужно больше времени проводить в спортзалах.

Ученые считают, что это ошибочное мнение. Как показало новое исследование, даже небольшая физическая нагрузка оказывает положительное влияние на организм человека и его продолжительность жизни.

Взрослый человек, сидящий неподвижно за столом часами, рискует своей жизнью по сравнению с тем, кто вставал и двигался хотя бы незначительное время.

Специалисты пришли к выводу, что риска преждевременной смерти можно избежать, несли каждые 30 минут выполнять легкие физические упражнения.

Чтобы определить интенсивность нагрузок, было проведено дополнительное исследование с участием 8000 человек в возрасте от 45 лет. Четыре дня участники носили с собой монитор активности, чтобы отслеживать физическую нагрузку и ее интенсивность.

По итогам исследования ученые сделали вывод: риск ранней смерти можно снизить на 17% при условии, что каждые полчаса уделять внимание упражнениям низкой интенсивности.

Риск смерти уменьшается на 35% при физических нагрузках средней и высокой интенсивности. Специалисты советуют серьезно отнестись к результатам их работы. Для своей же пользы осознать, что любое движение – это вклад в ваше здоровье.

Автор: Хотгео