Роботы опередят способности человека через 50 лет

Ученые лондонской компании IHS Markit, участвующие в разработке искусственного интеллекта выяснили, что роботы способны превзойти способности человека менее чем через 50 лет.

 

 

Сфера технологий развивается с огромной скоростью, в течение последних десяти лет ученые добились непревзойденных результатов. Уже сегодня ИИ превосходит человека по скорости реакции, сенсорности и вычислительной способности, что подтверждает предположение об ускорении технологического прогресса в ближайшем будущем.

Многие компании мирового уровня уже отказываются от ведения некоторых должностей человеком в пользу искусственного интеллекта. Так, компания Amazon, по предварительной информации уже намерена полностью отказаться от человека на промышленных предприятиях.

Для того, чтобы робот осуществлял жизнедеятельность в мире людей, что, по словам экспертов произойдет в ближайшие 50 лет, необходимо уже сейчас установить границы и правила их существования. Даже не смотря на то, что человек более «гибкий», сообразительный и динамичный организм.