Учёные: В 2030 году роботы смогут управлять страной

Ещё в 2010 году специалисты компании IBM создали робота с задатками президента. Искусственный интеллект теперь может возглавить любую страну, не совершая ошибок в своей деятельности. Учёные рассказали, когда именно роботы смогут управлять государством или же крупными компаниями.

Развитие искусственного интеллекта происходит очень стремительно. Всего за 6 лет робот по имени Уотсон с задатками руководства страной смог научиться не только управлять крупными компаниями, решать важные вопросы и давать советы, но и превзошёл результаты многих дипломатов. Робот президент может приступить к выполнению своих прямых обязанностей уже в 2030 году.

По мнению специалистов, к этому времени человечество привыкнет к окружению искусственного интеллекта и спокойно будет воспринимать их в своём обществе. Уотсон является хорошим политиком и постоянно развивается. Учёные предположили, что благодаря внедрению в управление страной, искусственный интеллект сможет решить проблему глобального потепления и наладить отношения между государствами.