Специалистами разработана стратегия счастья

Сотрудники Гарвардской школы бизнеса разработали стратегию счастья, помогающую быть счастливым человеком. Ничего сложного она собой не представляет.

Как считают ученые, люди тратят впустую много времени, хотя могли бы использовать его с пользой. Если случайно появляется свободное время, чаще всего его проводят впустую.

Ученые считают, что секрет счастья как раз и кроется в том, чтобы потратить это время на то, что нам нравится.

Как показывают последние исследования, можно покопаться в социальных сетях. Это не самый плохой выбор. Можно прогуляться, позвонить любимым людям, почитать книгу, которая вам нравится.

Как советуют ученые, все это лишь информация к размышлению, как использовать появившееся свободное время. Суть стратегии счастья в конечном итоге сводится к тому, чтобы научится с пользой тратить свободное время.

Исследования подтверждают, что люди, которые проводят свободное время с семьей, чувствуют себя лучше физически и морально. Такое общение надолго дает положительный заряд и оставляет приятные воспоминания.

Был проведен эксперимент, что мы чувствуем себя счастливее, когда разговариваем с попутчиком во время поездки. Даже если перед ней была полная уверенность в том, что лучше провести время в молчании.

Как советуют ученые, для ощущения абсолютного счастья стоит тратить больше времени на общение, чем на все остальное.

Автор: Хотгео