Испытания новых воздушных такси CityAirbus прошли успешно

Европейская компания по строительству аэротакси AirBus провела первые испытания в Германии. Министр Транспорта Республики Германии был настолько доволен, что решил включить новое аэротакси в систему общественного транспорта.

 SityAirbus –это многоместный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки. Питание поступает от заряда аккумуляторной батареи, а крейсерская скорость аппарата примерно 120 км/ч. Такой транспорт вмещает в себя до четырех пассажиров и позволяет быстро доставлять людей через пробки и загруженные дороги. Электродвигатель сводит негативное воздействие на окружающую среду к минимуму, а цена остаётся доступной. Внешне AirBus напоминает квадракоптер или дрон. Использование технологии четырех винтов-пропеллеров в специальных обтекаемых рамах снижает шум полета и повышает безопасность транспортировки.

Многие аналитики утверждают, что такие транспортные средства могут появиться в крупных городах и столицах уже к 2025 году, и Германия в числе первых. Министр Транспорта Федеральной Республики Германии лично присутствовал на первых испытаниях Airbus в городе Ингольштадт. Он дал распоряжение своему ведомству, что бы те в кратчайшие сроки разработали новые правовые рамки для данного средства передвижения, и разработали первый маршрут до мюнхенского аэропорта.