Рак мозга можно «услышать» самому: Больные с этим диагнозом сообщили его симптомы

Стоит лишь прислушаться к своему организму. Он всегда подаст сигнал о «дисбалансе». Нужно лишь своевременно и правильно его понять.

 Соответствующим исследованием занялись в Королевском колледже Лондона. Больные с диагнозом рак мозга сообщили его симптомы. Просто они не придали им значения. В ином случае, лечение этой онкологии на её более ранней стадии могло бы стать намного эффективнее.

Многие из опрошенных сообщили, что у них появилась проблема с памятью и иногда терялось равновесие. Они полагали это естественным результатом старения. Помимо того, люди просто не знали, как пояснить врачу, что иногда они стали несколько «неуклюжими». При этом, такое явление бывает лишь временным, однако, повторяющимся.

Другие проинформировали, что, по непонятной причине, они стали спать днём. Их трудовая загруженность такого не предполагала. Однако, они не обращали внимание и на это, думая, что «мне уже пятьдесят».

Также не стоит оставлять без внимания, если временами начинает «заплетаться» язык. Это может продолжаться не более минуты, а затем проходит также внезапно, как и проявилось. Люди, чья работа связана с тем, что нужно постоянно много говорить, просто не придавали этому внимания, списывая всё на усталость. Тем более, что и в данном случае показать врачу нечего.

Они шли к нему лишь, когда чувствовали признаки приближающегося инсульта или деменции. Также поводом для визита к медикам было ухудшение зрения. О том, что настоящей проблемой является рак мозга, никто даже не предполагал.

 

Андрей Северный