Ученые проводя тесты над противозачаточными мужскими таблетками

Спустя несколько лет американские ученые создали противозачаточные таблетки, предназначенные для сильного пола.

 

Данные таблетки прошли полное исследование и огромное количество тестов на безопасность для организма. Все результаты исследований показали на собрании Эндокринного общества в Новом Орлеане,

Экспериментальный мужской оральный контрацептив называется 11-бета-метил-19-нортестостерон додецилкарбонат, так же можем называть 11-бета-МНТДК. Является модификацией тестостерона, который соединяет мужской гормон и прогестерон – рассказал один из ведущих ученых.

На помощь в исследованиях согласились 30 мужчин. Первая группа из 15 человек воспользовались тестируемым препаратом, а вторая группа, тоже из 15 человек – плацебо. Через несколько дней испытаний, ученые обнаружили, что уровни данных гормонов, необходимых для производства спермы, практически стали пустышками к сравнению с плацебо. По окончанию лечения, действие препарата было обратимым, отметили доктора.

По словам главных, ведущих врачей, воздействие на выработку спермы лекарством требуется от двух с половиной месяцев - от 75 до 100 дней, Врачи наблюдали за действием лекарства всего 28 дней, а это слишком малое количество дней, для подавления спермы. Учены будут проводить более долгие исследования, а если препарат покажет хорошие результаты, то перейдет к более полномасштабным исследованиям, а после перейдет к тестам на сексуально активных парах, которые дадут на это согласие.