Бег: движения, которые удерживают нас от падения

Новое исследование обнаруживает, что человеческое тело постоянно делает поправки к своей беговой форме, чтобы держать свое тело вертикально.

Может быть, бег дается легко, каждый шаг приятен и легок. Может быть, это тяжело, каждый шаг - тяжкий. В любом случае, человеческое тело постоянно калибруется, делая микроскопические корректировки, чтобы удержать нас от падения

По словам исследователей, можно подумать, бег- это просто повторение одинаковых шагов, и это может выглядеть так, если смотреть невооруженным глазом. На самом деле, есть небольшие ошибки, которые совершаются, когда вы бежите, и вы должны постоянно исправлять их, чтобы не упасть.

Наши мышцы и чувства несовершенны, и это приводит к ошибкам. Если бы мы не исправили эти ошибки, мы бы упали. Исследование изучает, как люди исправляют такие ошибки.

Чтобы понять, как люди бегают, не падая, исследовательская группа поставила добровольцев на беговую дорожку и заставила их бежать с тремя различными постоянными скоростями. Команда контролировала и измеряла движение туловища каждого бегуна, расположение каждого шага и силу, с которой нога прижимается к земле. Добровольцы были среднестатистическими бегунами, но не марафонцами.

Исследователи обнаружили, что бегуны автоматически корректируют незначительные отклонения в движении их туловища путем внесения незначительных изменений в место приземления каждого шага и внесения незначительных изменений в силу, с которой их нога ударялась о землю.

Исследователи обнаружили, что они могут предсказать, как бегуны изменят свои шаги или силу, отмечая изменения в расположении их туловищ.

Они также обнаружили, что бегуны, в общем и целом, исправляли недостатки шаг за шагом, указывая, что человеческое тело имеет способность фиксировать свою беговую походку, чтобы оставаться в вертикальном положении. Исследования показали, что несовершенства в беге, которые заставили бы бегуна упасть в сторону, исправляются быстрее, чем ошибки, которые заставили бы бегуна упасть вперед или назад.

Ни одна из ошибок, рассмотренных в этом исследовании, не включали внешних факторов, например, трещины в асфальте или корень дерева на тропе. Но то, что они показали, было огромной способностью человеческого тела поддерживать себя в вертикальном положении во время движения.

Результаты исследования могут быть использованы для создания роботов, которых обучают ходить или бегать, не опрокидываясь. С точки зрения движения люди намного превосходят современных роботов. Эти наблюдения помогут при создании роботов и для создания экзоскелета, который может помочь человеку восстановить движения после инсульта.

Автор: Хотгео