Ученые на пути к созданию зелья молодости

После многих попыток, ученые все же сделали свой вердикт, зелье молодости хранится у нас под носом, а именно в кишечнике человека.

 

«Это 1-ое изучение, которое демонстрирует, что конфигурация в микробиоме кишечного тракта с каждым годом оказывает плохое воздействие на положение сосудов, — беседует основной создатель Вена Брант — постдокторант в отделе интегративной физиологии. Раскрывается свежая дорога вероятных вмешательств, которые смогут отменить сердечно-сосудистые заболевания».

По сведениям Американской кардиологической ассоциации, примерно к возрасту 45 лет риск сердечно-сосудистых болезней сильно повышается. К 61-78 годам у 70 % жителей в Объединенных Штатах есть большая вероятность получить сердечно-сосудистые заболевания. Впоследствии к 80 годам 1 человек из 5 не мучаются от заболеваний сосудов и сердца.

Ученые верят, что диеты с высочайшим содержанием пробиотической культивируемой еды (кефир, кимчи, йогурт) и пребиотических волокон имеют все шансы поиграть роль в профилактике сердечных болезней, содействуя самочувствию пищеварительного микробиома.