Врачи выделили несколько факторов возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Врачи Волгоградской больницы рассказали о симптомах заболевания сосудов сердца, о которых люди даже не подозревают.

 

Если человек внимательно будет следить за здоровьем и прислушиваться к своему организму, инфарктов и инсультов можно избежать. У людей с ишемической болезнью сердца зачастую происходит помутнение в глазах. Специалисты советуют обращать внимание на губы, которые имеют свойства синеть при болезни сердца, так же на частое заболевание зубов и дёсен. Признаком предынсультного или предынфарктного состояния может являться пожелтевшая кожа на ягодицах или веках. Отёчность конечностей — один из признаков заболевания.

В наше время именно сердечно-сосудистое заболевание выступает главной причиной смертности или инвалидности граждан России.

Причиной возникновения болезни сосудов и сердца является ведение неправильного образа жизни: курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, малоподвижность, эмоциональные нагрузки и стрессы. Люди с избыточным весом в первую очередь страдают одышкой, что говорит о дополнительной нагрузке на сердце.

Различают пять групп заболевания: воспаление артерий, вен, коронарных сосудов, заболевание сердца и инфаркт

Чтобы избежать таких тяжёлых болезней, нужно правильно питаться и вести подвижный образ жизни. Обязательно вовремя обращаться к врачу.