Еще одно испытания кандидатов в космонавты

Над российскими кандидатами в космонавты провели психологические тесты, в которых люди будут не спать в течении 64 часов, в закрытой комнате.

 

Несколько групп по подготовке в космонавты начали следующий этап испытаний, уже на нервно-психологический устой. Все группы буду помещены в закрытом для выхода пространстве (полной изоляции) которая будет регулироваться непрерывным стендом , многим известным как «судокамера».

Все кандидаты будут поочередности не спать, в течении 64 часов, в том же замкнутом пространстве, с ненастоящим освещением. За 64 часа кандидат должен выполнить большое количество заданий, которые будут похожи на такие же, как и на орбите, выполнять медицинские упражнения и некоторые операции самому себе, что бы быть готовым ко всему на орбите.

Такими способами ученые оценят устойчивость нервной системы, насколько быстро они утомляются, насколько быстро кандидат сможет адаптироваться к любым условиям.

Во время всего вышесказанного, кандидаты будут вести репортаж и делать фотоотчет, и есть много творческих задач, но есть и личное время, где кандидат может заняться своими делами.