Самым счастливым местом на Земле может быть этот малоизвестный регион

По данным World Happiness Reports, страны Северной Европы неизменно считаются самыми счастливыми странами в мире.

Однако в недавнем исследовании было обнаружено, что люди, живущие в некоторых частях Южной Европы, имеют более высокое психическое благополучие, чем люди, живущие на севере.

Исследователи применили шкалу и сравнили национальные оценки психического благополучия датчан с людьми, живущими в Исландии, Каталонии и Англии.

Оказалось, что люди в Каталонии набрали значительно больше баллов по психическому благополучию, чем люди во всех трех странах Северной Европы, оспаривая преобладающую идею о том, что места в Северной Европе, как правило, счастливее, чем в Южной Европе.

В World Happiness Reports, которые, как правило, показывают, что северные страны лидируют, счастье измеряется с помощью лестницы оценки жизни Cantril.

Исследования показали, что в то время как оценка жизни возрастает пропорционально доходу, эмоциональное благополучие измеряемое переживанием человеком приятных и неприятных эмоций возрастает с доходом только до определенной точки.

Если люди находятся ниже определенного экономического порога, они, скорее всего, эмоционально нездоровы и имеют низкие оценки жизни. Выше этого порога оценки жизни продолжают улучшаться, но оценки эмоционального благополучия нет.

Хотя существует широкий консенсус в отношении того, что хорошее общество - это общество, которое максимизирует благосостояние человека, вопрос о том, как измерять и поощрять это, является спорным.

Возможно, особенности каталонской культуры и образа жизни способствуют психическому благополучию более эффективно, чем в других местах. В настоящее время все больше признается, что не может быть устойчивого развития без психического здоровья, поэтому секреты Каталонии могут быть ценными для получения дополнительной информации о том, что действительно имеет значение для психического благополучия.

Позитивное психическое здоровье и благополучие ассоциируется с улучшением физического здоровья, позитивными межличностными отношениями и социально более здоровыми обществами.

Автор: Хотгео