Физики разработали метод пересечения Вселенной

Исследователи разработали новый, опасный и невероятно медленный метод пересечения Вселенной.

Он включает в себя червоточины, связывающие черные дыры, которые, вероятно, не существуют. И это может объяснить, что на самом деле происходит, когда физики квантово телепортируют информацию из одной точки в другую с точки зрения телепортируемого бита информации.

Старая модель червоточины восходит к работе Альберта Эйнштейна и Натана Розена, опубликованной в Physical Review в 1935 году. Оба физика понимали, что при определенных обстоятельствах теория относительности диктует, что пространство-время будет изгибаться настолько сильно, что образуется своего рода туннель, соединяющий две отдельные точки.

Физики Гарвардского университета утверждают, что две идеально переплетенные черные дыры будут действовать как червоточина между их двумя точками в пространстве. На вопрос, действительно ли во Вселенной существуют две полностью запутанные черные дыры, по словам ученых, это просто физически существовать не может.

Что произойдет, если вы упадете в черную дыру? По словам Дэниела Джаффериса, физика Гарвардского университета, если завтра упадешь в черную дыру, надежда еще не потеряна.

Достаточно развитая цивилизация могла бы перемещаться по Вселенной, собирая все излучение Хокинга, испускаемое черной дырой, когда она медленно испаряется и сжимает это излучение в новую черную дыру, запутанную с первоначальной во времени.

После того, как эта новая черная дыра появилась, возможно, удастся извлечь вас из нее. По словам Джаффериса, теоретические исследования этого метода перемещения между черными дырами продолжаются. Но цель больше в том, чтобы понять фундаментальную физику, чем выполнять спасение из черных дыр. Так что, пожалуй, по совету ученого, лучше не рисковать.

Автор: Хотгео