Юго-Восточное Атлантическое побережье США столкнется с высокой угрозой повышения уровня моря в ближайшие 10 лет

Новые исследования показывают, что 75% Атлантического побережья от Северной Каролины до Центральной Флориды будут в значительной степени уязвимы для эрозии и наводнений от приливов и отливов к 2030 году, что негативно скажется на гнездовании многих прибрежных видов.

Некоторые из прибрежных видов, подвергающихся риску, включают зеленых морских черепах, которые гнездятся вдоль береговой линии и уже сталкиваются с такими проблемами, как всплеск инфекционных заболеваний.

Согласно исследованию, морские птицы живут не лучше. Высокая плотность гнездования морских птиц вдоль побережья, как ожидается, будет иметь приблизительно 80% повышенного риска эрозии и затопления от повышения уровня моря к 2030 году, соответственно.

Коричневые пеликаны сталкиваются с несколько меньшим риском. Исследование показало, что только около 20% их гнездовых мест обитания с высокой плотностью имеют повышенный потенциал для затопления и эрозии из-за повышения уровня моря. Возможно, это связано с тем, что они предпочитают гнездиться в более высоких районах.

Для проведения исследования исследователи обновили индекс прибрежной уязвимости с использованием обновленных проекционных данных повышения уровня моря из нескольких источников.

Согласно обновленным данным, площадь Южно-Атлантического залива, который считается весьма уязвимым к воздействию повышения уровня моря, увеличилась с 45% в 2000 году до прогнозируемых 75% к 2030 году.

Затем исследователи наслоили существующие географические данные о плотности гнездования видов на прогнозы уязвимости, чтобы определить.

Они рассмотрели данные о среде обитания 11 прибрежных животных, включая три вида морских черепах и пять видов морских птиц.

Автор: Хотгео