Инопланетяне, обратите внимание: ВМС США планируют создать официальную систему отчетности и расследования

ВМС планируют задокументировать наблюдения НЛО, но сохранить их в тайне. Специальная служба будет отслеживать сообщения пилотов о неопознанных летающих объектах.


 

Но хотя эта «Секретная работа» и звучит как новость, всех любопытных предупреждают: не ожидайте услышать подробности об этом в ближайшее время. Военно-морской флот не намерен обнародовать данные, ссылаясь на конфиденциальную и секретную информацию, которая обычно содержится в этих отчетах.

Помимо объявления о том, что ВМФ устанавливает эту процедуру сообщения об НЛО, не ожидается распространения информации для широкой общественности.

Предстоящая процедура происходит вслед за другими связанными с правительством новостями об НЛО.

В конце 2017 года стало известно, что у Пентагона есть секретный офис «НЛО», который в течение пяти лет потратил 22 миллиона долларов на изучение странных и угрожающих авиационных событий. Несмотря на то, что финансирование этого проекта, которое называется «Программа расширенной идентификации аэрокосмической угрозы (AATIP)», закончилось в 2012 году, согласно этим сообщениям, программа не прекратилась полностью.

Создавая новую программу, ВМФ надеется дестигматизировать любые сообщения, связанные с инцидентами, в которых участвуют НЛО, которые, в конце концов, могут быть военизированными самолетами из других частей мира.

Что касается безопасности, по словам представителей ВВС США, они очень серьезно относятся к этим отчетам и расследуют каждый отчет.

В конечном итоге публика может услышать эти инциденты, хотя детали могут быть скудными. Например, возможно, будут выпущены неклассифицированные части, общие обзоры или статистические данные о количестве наблюдений, как сообщил сотрудник разведки Луис Элизондо.

Автор: Хотгео