Учёные: внедрение искусственной системы кровотока в роботов стало возможным

В США изобрели уникального робота в виде рыбы, который запускается без помощи аккумулятора и может работать бес перерыва больше 30 часов.

 Над разработкой нового робота работали учёные из Пенсильванского и Корнелльского университетов США. По своему виду роботизированная рыба напоминает реальную рыбу-зебру. Робот работает за счёт энергии, которую получает от гидравлической электролитической жидкости, а не от классической аккумуляторной батареи. Учёные заявили, что жидкость перемещается по искусственно созданным сосудам. В целом вся система подачи энергии напоминает систему кровотока живого организма. В роботе создали искусственную систему «кровообращения», которая продуктивно распределяет энергию по электронному организму.

Внедрение так называемых сосудов с жидкимВ США изобрели уникального робота в виде рыбы, который запускается без помощи аккумулятора и может работать бес перерыва больше 30 часов. электролитом является весьма удачным решением. За счёт этого, робот - рыба легко двигается по заданным направлениям и накапливает необходимую энергию.

В будущем применение такого рода технологии будет широко распространено в роботах нового поколения, как заявляют эксперты.