Пот решает все: женщины выбирают партнеров, исходя из их запаха

У каждого человека есть свой характерный запах. Однако, этот аромат может по-разному восприниматься представительницами женского пола.

Согласно широко распространенному мнению, тело начинает пахнуть в случае, если человек вспотел. Тем не менее, исследователи из Калифорнийского университета выступили с опровержением: железы здорового человека постоянно находятся в работе и выделяют определенные секреции.

Благодаря порам на коже человека запах можно уловить, а эта особенность предполагает, что каждый располагает своими индивидуальным ароматом. По мнению психологов, женщины выбирают партнера, исходя из их запаха, который, судя по мнению исследователей, всегда даст о себе знать.

Стоит отметить, что иногда этот аромат может сыграть отталкивающую роль, в результате чего женщина будет разочарована в своем спутнике. Ученые выдвигают свой версию относительно того, почему же чужой запах может быть столь неприятен: все дело в возможных болезнях, неких воспалительных процессах в организме. Однако, если у человека отсутствуют какие-либо заболевания, то это может свидетельствовать об обыкновенной биологической реакции, которая получила свое развитие в ходе эволюционных процессов.