Установлена разница между запахами неудачника и успешного человека

Еще с начала существования человека, запах являлся неотъемлемой частью жизни, так как по нему определяли источники воды, изменение погода и другое.

 

Некоторое время назад специалисты из США решили установить причины, дающие возможность определить статус человека по запаху. Другими словами установить, в чем разница между запахами неудачника и успешного человека. Дело в том, что человек может изменить запах пищи или косметики, но есть единственный запах, который невозможно изменить – это запах человеческого тела. Прошлые исследование показали, что у каждого человек запах уникальный и неповторимый, а дальнейшие работы в данном направлении дали возможность специалистам разделить запахи по возрасту человека, настроению, статусу и так далее. Эксперты говорят, что часто человек замечает, что после общения со счастливым человеком и сам становится радостным, аналогичная ситуация происходит и с людьми, которые находятся в компании успешных людей. Харизматичные и успешные люди имеют аромат, который в оппоненте вызывает чувство спокойствия и безопасности. Именно человеческое обоняние подсказывает человеку, стоит опасаться оппонента или доверять ему.

Исследование, проведенное в 1983 году, помогло установить запах менее успешных людей и тех мужчин, которые не так сильно привлекательны для женщин. У всех участников исследования, которые не были слишком успешны, найдены алифатические кислоты, провоцирующие специфический запах. Опрос среди женщин позволил дать определение данному запаху, как аромат незрелого персика, болотной воды, кислых помидоров и прогорклого печенья.