Учёные рассказали, сколько нужно потреблять грецких орехов, чтобы снизить снизить набор веса

Как оказалось, самым диетическим орехом является не арахис, ни кешью и даже не фундук, а грецкий орех.

 

В недавнем времени учёные из США смогли узнать, сколько грецких орехов стоит употреблять человеку, чтобы, если не остановить, то замедлить возрастной набор веса.

Чтобы установить это, специалисты изучили данные о диете 150 тысяч американцев, чтобы затем сравнить их между собой. Уточняется, что на этом этапе исследования внимание авторов было направлено на выяснение того, сколько съедают их соотечественники орехов и каких видов, а также, какое влияние эта растительная пища оказывает на человека.

Учёные выяснили, что самым диетическим орехом является грецкий, при этом выяснить, почему такие диетические свойства присущи только этому виду, так и не удалось.

Однако получилось определить безопасную дозу грецких орехов, которую стоит съедать в день, чтобы бороться с возрастным набором веса.

Итак, исследование показало, что человек, включивший в свой ежедневный рацион питания 14 грамм грецкого ореха, будет набирать меньше веса.

По мнению же некоторых экспертов, специализирующихся в области диетологии, орехи являются достаточно твёрдой растительной пищей. Более того, на то, чтобы их проживать требуются усилия, на которые, в свою очередь, тратится энергия.

В связи с этим на потребление других продуктов у человека уже остаётся не так много сил. К тому же клетчатка, содержащаяся в орехах, длительное время держится в желудке человека, придавая тема самым ему чувство сытости.