«Не победят всё равно»: В США разработано настоящее лекарство от страха

Как сообщается, для этого предполагается использовать «зеркальную молекулу». Она вполне способна вылечивать человека от депрессии.

 Таким образом, вполне вероятно, что в США разработано самое настоящее лекарство от страха. Не исключено, что этим может воспользоваться и Пентагон для создания своих суперсолдат.

В любом случае, новые разработки внушают самую настоящую надежду в том, что удастся решить самые актуальные проблемы. Последняя поступившая информация гласит о том, что группа американских учёных готова сделать презентацию новейшего медицинского препарата.

Якобы, он способен избавить человека от страхов, тревог и постоянных депрессий. Предположительно, анонс данного средства произойдёт ещё до конца этого года.

Также поступила информация о том, что особенностью данного препарата является то, что в его основе находится «зеркальная молекула кетамина». Если это действительно так, то станет вполне возможным излечивание людей, попавших в самые тяжёлые депрессивные состояния.

Помимо того, уже сообщено, что лекарство не является ни таблетками, и ни микстурами. Оно будет своеобразным спреем для носа. Однако, его действие является достаточно сильным.

Следовательно, его медицинские предписания смогут касаться лишь тех случаев, когда с депрессивными состояниями уже не удаётся справиться с применением других лекарственных препаратов.

Широкую свою огласку уникальные возможности данного лекарственного средства уже получили. Однако, здесь следует напомнить и об ещё одном моменте. Этот уникальный спрей пока не до конца изучен. Это касается, как его целебных свойств, так и побочных эффектов применения.

В основном, опасности связаны с тем, что в новом препарате находится эскетамин. Он является одной из «зеркальных молекул» кетамина.

Данный препарат учёные разработали несколько десятков лет тому назад, и он является мощным анестетиком. Одновременно, он располагает и сильнейшим галлюциногенным фактором.

Основное его предназначение – это покорение серотонина, являющегося гормоном человеческого организма, отвечающим за хорошее настроение.

Следовательно, вновь изобретённая «химия» вполне сможет подавлять самые естественные человеческие эмоции.

Едва ли, это станет очень полезным для здоровья человека. Однако, новый препарат вполне может быть использован для создания суперсолдат.

Их жизнь в процессе боя, естественно, едва ли продлится. В то же самое время они вполне смогут показать свою намного большую эффективность в военном плане.

Так что, начинают сбываться очередные предсказания писателей-фантастов. Остаётся лишь предполагать, что станет следующим.