Террачина была местом первого эллинистического храма

Древний и красивый город Террачина может помочь ученым найти ответы на некоторые вопросы. Расположенная к югу от Рима, в Италии, Террачина стала важной достопримечательностью из-за своего стратегического расположения возле воды у подножия гор.

В Террачине и ее окрестностях есть много древних храмов и римских руин, дающих возможность заглянуть в жизнь давно ушедших цивилизаций. Во время раскопок высоко над древним городом Террачина археологи обнаружили, что когда-то здесь было крупное террасированное святилище, включавшее в себя небольшой храм.

Исследования показывают, что здание было построено во II веке до н. э. Это делает его самым древним эллинистическим сооружением такого типа в Лации и, возможно, самым первым террасным храмом в регионе. Сам храм и гора, на которой он был воздвигнут, когда-то предназначались для религиозных церемоний. Раскопки подтвердили, что фасад храма был ориентирован не на гавань, а на дорогу и город внизу.

По словам ученых, в важные праздничные дни процессии покидали город и поднимались на холм к храму. И купцы, и путешественники также посещали храм. Бог, которому был посвящен храм, остается неизвестным, по крайней мере, на данный момент. Святилище связано с большим количеством водоемов, но для чего понадобилась вода, неясно.

Кто жил здесь до постройки храма, пока неизвестно. Возможно, будущие археологические открытия дадут больше информации, которая поможет глубже вникнуть в древнюю историю и культурное наследие Террачины.

Автор: Хотгео