«Эдемский сад не существовал!»: Человек впервые появился совсем не там – Учёные

Таким образом, научные догмы, ранее полагавшиеся совершенно неопровержимыми, в очередной раз оказываются ошибочными. Прежде считалось, что появление первых людей произошло на территории Восточной Африки.

 Сейчас это оказалось совершенно не так. На основании этого, ученые сделали вывод о том, что Эдемский сад вообще не существовал. Последние исследования с достаточной степенью убедительности доказали, что человек впервые появился совсем не там.

Недавно, археологи, как им казалось, сделали открытие, подтверждающее появление первых людей на планете именно в Восточной Африке. Однако, его опровергли антропологи, которым, как им кажется, удалось понять происходившее на древней Земле с неадертальцами.

Именно их исследования и легли в основу предположения о том, что место появления первого человека на планете могло быть совсем иным. То есть, знания предыдущей науки допустили серьёзную ошибку.

До настоящего времени считалось, что «колыбель», в которой, приблизительно 200 тысяч лет тому назад, появился первый человек, размещалась в Восточной Африке.

Считалось достаточно доказанным то, что следующие 140 тысяч лет развитие человечества происходило именно там. Лишь потом произошло формирование массовых миграционных потоков, направившихся для освоения Азии и Европы. Это случилось, примерно, 60 тысяч лет тому назад.

 В ходе этого, самые ранние люди приступили к захвату новых территорий, которые ранее населялись другими видами. Такими, как, в частности, неадертальцы.

Однако, последние открытия лишь усложнили для учёных разгадывание самой настоящей эволюционной головоломки.

Здесь нужно вспомнить открытие, сделанное в Марокко в 2017 году. Найденные там останки, принадлежавшие древнему человеку, поставило всю науку, буквально, на уши. Самое главное заключалось в том, что их возраст намного превышает все даты, которые ранее считались в науке совершенной константой.

Таким образом, самый древний на планете человек мог появиться совершенно не там, где это ранее считалось. При этом, разница в «возрасте» является очень существенной.

Останки из Марокко, найденные в районе Джебель-Ирхоуд, имеют возраст в 315 тысяч лет. Это на целых 100 тысяч лет превышает тот показатель, который «приписывался» самому первому человеку на Земле.

Затем, аналогичная находка была сделана и в другом африканском районе. Следовательно, древние люди уже могли к той поре перемещаться по всей Африке. При этом, данный факт случился намного ранее предполагаемого наукой срока.

Следовательно, версия о том, что именно Эдемский сад был колыбелью человечества, стала совершенно несостоятельной. Более того, совершенно не исключено, что его и вовсе не было.

Однако, последние данные подтверждают то, что человечество зародилось именно в Африке. А вот, где именно, пока остаётся абсолютной загадкой, которую науке ещё только предстоит решить.