Приложения скоро смогут предсказать продолжительность жизни

Есть множество религий и духовных путей, созданных на протяжении тысяч лет. В последнее время появились забавные приложения. И говорят, что технология медленно приближается к точному предсказанию ответа.

Люди по-разному относятся к предсказанию продолжительности жизни. С одной стороны, это может послужить мотивом для соблюдения здорового образа жизни. С другой стороны, не все захотят знать, сколько им отмерено. Обратная сторона таких прогнозов заключается в том, что на психику человека может повлиять знание ожидаемой продолжительности жизни, если она окажется низкой.

В настоящее время точно вычислить продолжительность жизни является трудной задачей. Новые технологии могут сделать это реальностью в будущем. Прогнозирование продолжительности жизни — это не новая концепция. Эксперты делают подобные прогнозы классифицируя людей по группам, часто основанным на регионе или этнической принадлежности.

Учитываются и другие факторы. Для надежного определения ожидаемой продолжительности жизни потребуется сложная система расчетов. С помощью машинного обучения и искусственного интеллекта становится возможным анализировать большие объемы данных. Вскоре могут появиться системы или даже приложения, которые могут рассчитывать продолжительность жизни.

Но они не могут указать дату смерти или даже год смерти. Ученые уже много лет работают над способами прогнозирования продолжительности жизни человека. Только зачем человеку знать срок жизни, может быть, стоит просто жить и радоваться каждому дню.


Автор: Хотгео