PigeonBot — это первый робот, способный сгибать крылья, как птица

Она может изменить форму своих крыльев, развернув свои перья веером или сложив их ближе друг к другу.

Ученые скопировали особенности крыльев голубей, использовав их для нового поколения летательных аппаратов. Птица может изменять форму крыльев, разворачивая перья веером или складывая их ближе друг к другу. Эти моменты позволяют птицам рассекать небо проворнее, чем жестким дронам. Используя новые идеи о том, как голуби контролируют положение своих перьев на крыльях, исследователи построили робота-голубя. Ему дали название PigeonBot, чьи пернатые крылья меняют форму как настоящие.

С птичьими крыльями воздушные машины могут сделать более крутые повороты в пространстве и маневрировать в условиях турбулентности. Исследователи сгибали и расправляли крылья голубей, чтобы исследовать, как птицы контролируют их форму. Основываясь на выводах, команда построила робота с настоящими крыльями из голубиных перьев.

Роботизированный голубь, который может изменить свою форму крыла, как настоящая птица. Это может проложить путь для создания более гибкого самолета и предлагает новый способ изучения полета птицы. По словам ученых, есть много возможностей для улучшения. Например, будущий летающий робот может включать плечевой сустав, чтобы исследовать, как наклон крыльев птицы вверх и вниз влияет на полет.

Автор: Хотгео