Ученые пытаются разгадать тайну изображения на Балчирийской стеле

Это дизайн не похож ни на один из встречавшихся. Сложно сказать, что пытались передать древние люди этим изображением.

 Многие древние сооружения, найденные на Корсике, загадочны, как и само название острова. За свою долгую историю Корсика пережила множество вторжений, и все древние цивилизации оставили на острове свое наследие. На Корсике есть много интересных древних сооружений, которые заинтриговали археологов и историков.

Самые известные из них известны как Торри. Это башни, названные в честь строителей Торреанской цивилизации корсиканского бронзового века. Эти башни были возведены в различных частях острова. Конические сооружения были построены Торренсами по всей южной части Корсики. До сих пор никто не знает их функции. Более крупные служили складами для хранения оружия или пищи, или, возможно, убежищами или сторожевыми башнями.

Две каменные стелы были случайно обнаружены. Ученые считают, что когда-то они был частью ныне разрушенного доисторического памятника. Изображение козлоподобной фигуры заинтриговало исследователей. Археологи обнаружили на Сардинии более ста вырубленных в скалах гробниц, стены которых были покрыты изображениями голов и рогов крупного рогатого скота.

Эти древние изображения были истолкованы как изображения быкообразного божества. Цели гравированной козлоподобной фигуры все еще открыты для обсуждения. Стела является уникальной. Разгадка тайны рогатой фигуры может рассказать больше об истории Сардинии, включая древние верования и традиции народов.

Автор: Хотгео