Древние мегаситы способны поменять всю историю: Там стремились к одинаковому развитию населения

Мегаситами современная наука называет те древние поселения, которые во время своего существования вполне претендовали на звание городов. Более того, они отличались очень интересными этапами своего развития.

 Последние исследования показывают, со всей убедительностью, то, что древние мегаситы вполне способны поменять всю историю человечества. По крайней мере, в общественной её части. Как оказалось, там стремились к одинаковому развитию населения.

Это стало известным после проведения последних исследований. Они показали совершенно удивительные результаты. Как оказалось, древние сообщества стремились создавать социальную эголитарность.

Это означает то, что там пытались создать равные политические, экономические и социальные возможности, которые стали бы доступными для самых разных слоёв населения.

Такие мегаситы, судя по всему, существовали и на территории нынешней Украины. Наука полагает, что одно из них вполне могло иметь наименование Небелевка и являться тем самым эгалитарным мегаполисом.

Сейчас в данном населённом пункте продолжают проживать, приблизительно, 700 человек. Он находится посреди холмов и полей, а от «цивилизации» его отделяет довольно значительное расстояние.

Однако, под современным ландшафтом Небелевки археологам удалось обнаружение древнейших архитектурных сооружений. Их останки явственно свидетельствуют о том, что именно там, приблизительно 6 тысяч лет тому назад, мог находиться один из первых, появившихся на планете, городов.

В то же самое время, наука пока совершенно не может раскрыть тайну того, как появлялись подобные мегаситы, в которых начала развиваться совершенно особая форма жизни, о которой до настоящего времени очень мало чего известно.

Ранее, учёные полагали, что такие древние поселения могли образовываться на территории лишь таких стран, на которых располагаются современные Ирак, Иран и Сирия. Именно там ранее находили древнейшие города с возрастом в 6 тысяч лет.

Именно они и стали на планете самыми первыми городами. Наука полагает, что они стали создаваться с самой естественной целью – прокормить людей. Вокруг них интенсивно развивалось сельское хозяйство.

Особым моментом стало то, что именно там и начало развиваться централизованное правительство. Естественно, этому сопутствовали и самые первые бюрократические организации, занявшиеся взиманием налогов с сельскохозяйственного производства для того, чтобы обеспечить общественное развитие.

В подобных древних городах могли проживать даже десятки тысяч людей. Тогда же районы этих мегаситов стали соединяться между собой улицами.

Однако, разделение на классы присутствовало и там. Помимо фермеров, появились и рабы, и служители культа.

Такая теория и ранее имела своё хождение среди представителей науки. Однако, именно город, существовавший в районе нынешней украинской Нобелевки, дал ей достаточно убедительное подтверждение.