Зубная паста сможет спасать от сердечных приступов – Учёные

Это происходит благодаря особому компоненту, который в неё добавляется. Курс использования составляет 30 дней.

 Как оказалось, зубная паста способна не только лишь обеспечивать гигиену полости рта. Учёные создали такой её состав, который сможет спасать от сердечных приступов и инсультов.

Этому способствует особый компонент, добавляемый в традиционную зубную пасту. Его использование рассчитано на 30-дневный курс. Спектр воздействия намного шире обычного ухода за зубами.

Учёные на протяжении целого ряда лет пытались найти связь, существующую между здоровьем в полости рта и появлением воспалительных заболеваний, способных поразить весь организм.

В особенности, специалистов интересовали те моменты, которые связаны с сердечными приступами. Им удалось установить тесную связь воспалений с патогенезом атеросклероза.

Это можно точно измерять с помощью высокочувствительного С-реактивного белка. Это очень действенный маркер возросших рисков инфаркта или же инсульта.

Учёные, работающие в медицинском колледже Университета Флориды, провели исследование, посвященное именно изучению взаимосвязи воспалений в ротовой полости с сердечными отклонениями.

После этого, им удалось разработать особую зубную пасту. Она отличается своей способностью к идентифицированию уровня С-реактивного белка.

Обычная зубная паста удаляет лишь зубной налёт. После добавления в неё особого компонента, она сохраняет свои чистящие свойства и получает совершенно неожиданные свойства.

Уникальные элементы позволяют через структуру, которую имеет зубной налёт, оказывать воздействие на здоровье сердца. Более того, станет происходить блокировка возможных сердечных приступов или инсультов.

Для получения столь уникального чистящего состава был проведён целый ряд экспериментов. Последний из них – с участием людей. Каждый из них получил зубную пасту в количестве, рассчитанном на 30 дней применения.

До этого, у каждого из участников опыта был измерен уровень по С-реактивному белку. Через месяц после применения зубной пасты, эту процедуру повторили.

В итоге и было выяснено, что новый компонент, добавляемый в пасту, ведёт к уменьшению формирования бляшек. Именно они и вызывают атеросклероз в сонных и коронарных артериях. А следствием этого являются инсульты и сердечные приступы.

С возрастом у людей в полости рта появляется болезнь пародонтоз. Она непосредственно связана с процессом по ускоренному формированию бляшек.

Уникальная зубная паста намного понизит риск того, что данное заболевание станет развиваться. Тем самым, сердце получает дополнительную защиту от возможных приступов.