Шлем Мильтиада археологи считают символом известного древнегреческого воина

Когда шлем был обнаружен на руинах храма Зевса, исследователи не могли поверить своим глазам.

Очень редко можно найти предмет, который принадлежал известному древнегреческому воину. Подношение, которое он принес в храм много веков назад, напомнило о его имени. Это история знаменитого древнегреческого воина Мильтиада. Битва Marathon является одним из самых известных древних сражений в мире. Легенды, окружающие встречу двух сильных армий, по-прежнему вызывают национальную гордость Греции. Более того, легенда о Мильтиаде это не только история воина.

Существует не так много артефактов, связанных с древнегреческим воином, которые действительно принадлежали ему. Таким образом, шлем, обнаруженный во время работ в храме Зевса в Олимпии, является особой находкой. Шлем Мильтиада был подписан. Возможно, он сделал эту надпись сам. И это делает шлем еще более ценным. Древние авторы предполагают, что Мильтиад мог принести свой шлем в храм по одной из двух причин.

Во-первых, он мог принести шлем, который приносил ему удачу на поле боя. Или он мог предложить шлем, чтобы поблагодарить божество за битву, которую он выиграл. В настоящее время исследователи из Археологического музея Олимпии предполагают, что это должен быть тот же шлем, который он носил во время знаменитой битвы при Марафоне. Похоже, что после победы над персами Мильтиад пошел в храм и предложил Зевсу шлем как символ своей благодарности.

Геродот мог встретиться со старыми ветеранами, которые знали Мильтиада. Он описал историю, которую, как он утверждал, слышал от реальных людей. Две армии встретились на Марафонской равнине, которая расположена в 41,84 км к северу от Афин. Греческая армия понимала, что обречена на смерть.

И тогда Мильтиад приказал греческим воинам образовать линию, равную по длине линии персов. Он был уверен в своей армии, поэтому он убедил своих воинов и командиров напасть на персидскую линию. В результате только 192 солдата Мильтиада были убиты, но его армия убила 6400 персов.

Мильтиад по-прежнему является легендарной личностью. Рядом с Гектором и еще несколькими воинами древней Эллады, он является своего рода суперзвездой древнегреческих легенд. Каждый год тысячи людей посещают музей в Олимпии, где они могут увидеть древний шлем генерала Мильтиада, который передали туда археологи после изучения уникальной находки.

Автор: Хотгео