«Мы одиноки?»: Жизнь во Вселенной не может появиться рядом с Землёй

Именно к такому неутешительному для землян выводу пришли учёные при дополнительных исследованиях того, как могут самопроизвольно образовываться необходимые для этого строительные блоки.

 Вывод становится совсем грустным. Жизнь во Вселенной просто не может появиться рядом с Землёй. По крайней мере, в тех пределах, которые на данное время доступны земной науке.

Естественно, для образования жизненных форм необходимо наличие определённых условий. У них есть и научное название абиогенез. Однако, очень важны и ряд других обстоятельств. На сегодняшний день ряд авторитетных учёных совершенно уверены, что они скрываются от нас именно самой природой космоса.

Здесь пора вспомнить о взгляде религии на эти вопросы. Они придерживаются самых различных воззрений на происхождение жизни на нашей планете. Однако, они все объединяются единой сутью.

Сотворителями всего мира и самой жизни являются божественные силы или же их представитель, в качестве всемогущего.

Наука на сегодняшний день совершенно не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть данные предположения. Новое исследование, предпринятое японскими учёными, работающими в Токийском университете, также не пролило дополнительный свет на данную проблему.

Однако, оно не стало совершенно бесполезным. Научный мир получил дополнительное подтверждение тому, что Вселенная имеет просто огромный возраст, который люди сейчас просто не могут охватить своим воображением. Следующий момент заключается в совершенно необъяснимом расширении нашей Галактики. Её просто «куда-то прёт».

Следующий момент новой концепции заключается в том, что человеческая РНК готова по длине своих нуклеотидов перейти в фазу самореализующейся активности.

Этот момент является намного более сложным для понятия возникновения жизни. В то же самое время, именно он сейчас становится самым перспективным.

Ничего подобного ранее не было обнаружено в составе химических элементов, доставленных с Луны или же с других планет.

С достаточной достоверностью установлено, что ДНК человека несёт в себе самые настоящие инструкции по построению живого организма. Однако, команды по транскрипции последовательности развития ДНК даёт именно РНК.

Данные последних исследований со всей убедительностью подтверждают, что к ним вполне применима «теория Дарвина». Это тот же самый естественный отбор и наследственность.

Следовательно, основой возникновения жизни в нашей Вселенной могут стать именно РНК, формирующие последовательное поведение, которое может называться жизнью.

При этом, данное поведение такой цепочки нуклеотидов является абсолютно обязательным для всех галактических точек при наличии сопутствующих обстоятельств.

Самым странным из них является то, что на определённом расстоянии от них ни в коем случае не должны находиться иные жизненные формы. Это невероятно, но является совершенно очевидным фактом.

Он, в частности, подтверждает то, что жизнь смогла зародиться в космическом пространстве. Пусть, и в качестве единственного примера.

Возможно, Вселенная просто экспериментировала. Не исключено, что она уже пожалела об этом после неразумной деятельности человека в среде собственного обитания.