«А Дарвин был прав!»: Его теория эволюции подтверждается

Подвиды животных оказались очень значимыми в развитии животного мира Земли.

 Таким образом, Дарвин был совершенно прав в своих гениальных предположениях.  Его теория эволюции подтверждается данными самых последних исследований, которые совершили американские учёные, работающие в Университете Кембриджа.

Чарльз Дарвин скончался уже 140 лет как. Однако, он оставил такие свои научные труды, которые и до сих пор вызывают многочисленные и яростные споры среди даже самых крупных специалистов.

Один из самых спорных моментов теории этого великого учёного заключался в том, что на прохождение всего эволюционного процесса значительное влияние оказывали именно подвиды млекопитающих. Собственно, именно это предположение и подтвердилось самым бесспорным образом.

После этого, учёные всего мира смогут намного лучше понять, как можно попробовать сохранить те виды фауны, которые сейчас могут совершенно исчезнуть с лица нашей планеты.

Давно известно, что вид является отдельной группой живых организмов, которые имеют постоянную возможность по скрещиванию между собой.

Однако, в данном моменте совершенно не исключается и возникновение подвидов, являющихся несколько отдельными популяциями, обладающими своим собственным ареалом проживания и размножения, а также некоторыми физическими признаками.

В данном аспекте вполне можно упомянуть северного жирафа, который имеет три подвида. Впрочем, в этом вопросе он совсем не рекордсмен. Лиса имеет целых 45 своих подвидов, которые достаточно успешно проживают по всему миру.

А вот здесь следует немножко остановиться. Люди не имеют никаких своих подвидов.

Именно на этом аспекте и акцентировались учёные в ходе своих последних исследований. Общеизвестным является тот факт, что существующие в данное время виды животных имеют свои подвиды.

В итоге удалось доказать, что именно существование множества подвидов является определяющим фактором того, чтобы то или иное животное имело в будущем свою эволюционную динамику.

Собственно, именно об этом говорили и древние исследователи, занявшиеся данным вопросом задолго до того, как Дарвин в 1859 году посетил Галапагосские острова и провёл там свои пятилетние исследования.

После этого, великий учёный стал утверждать о том, что организмы способны к своей постепенной эволюции, благодаря естественному отбору. Однако, его теория входила в полное противоречие с библейскими догмами о том, как был сотворён мир.

В то же самое время, данная работа стала совершенным потрясением для всего научного мира, которое не завершилось и по сей день. Дарвин смог поднять такие вопросы, которые и при всех современных возможностях не имеют своего однозначного ответа.

Поэтому, исследования данной тематики продолжаются. Они показывают, что разные виды животных имеют различную эволюцию, в зависимости от того, где они проживают, какая у них кормовая база, и иных факторов.

При этом, как сейчас установлено, эволюцию не могут определять во всех группах одни и те же факторы. Однако, то, что на успешность данного процесса влияет появление множественных подвидов, стало достаточно очевидным.

А теперь, вопрос. До сих пор ни одна из обезьян, как бы хорошо её не учили, так и не стала человеком. Впрочем, не исключено, что это перерождение произошло очень давно и совсем не на Земле, что не исключает гениальность Дарвина.