«Новая теория эволюции» или почему Дарвин мог ошибаться?

Многоклеточные организмы появились из стволовых путем некоторых преобразований. Именно к такому выводу пришли ученые из Квинслендского университета.

 

«Объяснить происхождение жизни на земле только случаем это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии», - Чарльз Дарвин.

Доныне происхождение многоклеточных организмов остаётся загадкой для многих умов современности. Существует огромное количество теорий происхождения многоклеточных организмов. Однако одной из наиболее правдоподобных является теория Дарвина.

Но сследователии из Университета Квинсленда не так давно назвали возможную замену новой теории эволюции. Они считают теорию Дарвина неправильной, либо не конца изученной.

Теория Дарвина заключается в том, что живые существа эволюционируют под действием естественного отбора. Живые организмы, приспосабливаясь к изменчивым условиям окружающей среды, изменяются сами.

Один из авторов эксперимента Берни Дегнан утверждает, что многоклеточные организмы произошли из стволовых клеток, которые способны дифференцироваться. Потому многообразие клеток стало решающим фактором биологического развития живых организмов. Потому важный вопрос: мог ли Дарвин ошибаться?

На данный момент исследователи проведут ряд похожих испытаний, и попытаются доказать свою возможную теорию, которая в скором будущем может изменить всё наше восприятие того, кто мы и откуда появились.