Древние люди из каменного века смогли найти в растениях глюкозу

Именно такой вывод можно сделать из расшифровки специалистами множества наскальных рисунков. Долгое время было тайной, как человек вообще понял, что можно использовать энергию растений.

 Однако, как оказалось, уже древние люди из каменного века смогли найти в растениях глюкозу. Естественно, они не пользовались для этого лабораториями. Главным источником подобного вывода стал жизненный опыт.

Именно он и стал выступать в качестве важного эволюционного успеха. Древние люди, которые смогли для своего питания найти растения, богатые крахмалом, смогли выжить. В особенности в последнем ледниковом периоде на Земле.

Давно известно, что к той поре предки употребляли, преимущественно, мясо убитых ими зверей. Что касается растительной пищи, то её роль в рационе древних людей являлась до настоящего времени очень непонятной.

Не секрет, что на костях древних животных, найденных современными учёными, во множестве имеются порезы, которые могли быть сделаны с помощью острых предметов, которые уже тогда использовались древнейшими предками.

Это для науки было вполне понятным. Другое дело касалось вопроса употребления в пищу всевозможных растений. Учёные не исключают того, что древние люди нашли те из них, которые особо богаты крахмалом.

Возможно, что из них те извлекали своеобразную муку, которую использовали в пищу, когда охота оказывалась неудачной. Сообщается, что все найденные останки растений с места стоянок первобытных людей оказались почти полностью распавшимися.

Это может свидетельствовать лишь об одном. Их использовали в качестве основных продуктов питания. Судя по всему, данные факты были вовсе не единичными.

Суть может заключаться в том, что наши древние предки смогли понять, что в некоторых клубнях и злаках содержится огромное количество крахмала. Следовательно, они вполне могут поставлять в организм глюкозу, очень важную для работы мозга и производства энергии.

Похоже, что наши древние прародители вполне смогли это осознать. Они не отказывались от употребления, преимущественно, мяса. Однако, поняли, что в неудачные периоды именно глюкоза из растений поможет выжить и им, и всему их племени.

Судя по последним исследованиям, впервые древние люди начали употреблять клубни и злаки в пищу, приблизительно, 40 тысяч лет тому назад. Это эпоха палеолита.

Анализ останков неадертальцев, найденных в отдалённых пещерах Бельгии и Ирака со всей убедительностью доказывает то, что они уже употребляли пшеницу, клубни отдельных растений, а также травы, относящиеся к ячменной группе.

Не исключено, что данная пища употреблялась в своём «зелёном виде». Это могло быть токсичным. Древние люди это заметили и стали искать возможности минимизирования такого негативного эффекта.

Возможно, что они смогли в ту давнюю пору изобрести и способ кипячения. Как бы там ни было, но в зубах останков древних людей учёным удалось обнаружить крахмал.

Следовательно, они научились употреблять множество растений без нанесения вреда собственному здоровью.

Таким образом, под полный и сокрушительный удар попала теория о том, что неадертальцы могли полностью исчезнуть с лица Земли по причине скудости своей диеты. Иначе говоря, после того, как погибли мамонты.

Судя по всему, они смогли найти альтернативные источники питания. Куда они делись, остается, по-прежнему абсолютной тайной.