«Подвинуть астероид!»: NASA намеревается использовать новый ионный двигатель

Суть в том, что данный скиталец Вселенной вполне может сокрушительно ударить по Земле уже в 2021 году. Для противодействия этому напряглись лучшие умы науки многих государств планеты.

 Главным будет подвинуть астероид с его нынешней траектории. NASA намеревается использовать для этого новый сверхмощный ионный двигатель.

Американские инженеры его уже создали. Предположительно, именно он и будет задействован в очередной сверхответственной миссии NASA. Его задачей будет отклонение вполне реальной опасности с её траектории, направленной прямо на Землю.

Специалисты не забывают о том, что нашей планете угрожают и иные опасности, помимо пресловутого коронавируса. Зачастую, они являются не менее смертоносными. Учёные продолжают свою работу в данном направлении, не смотря на всевозможные «карантины».

Одна из совершенно катастрофических угроз, естественно, связана с космосом. Давно не является секретом, что многие небесные тела, странствующие там, вполне могут стать причиной самого настоящего Апокалипсиса на нашей планете.

Эта угроза пока не является самой насущной. Однако, совершенно не стоит забывать и о том, что она вполне может стать объективно реальной уже в самое ближайшее время. Значит, забывать о ней совершенно не стоит.

Мерами по защите от возможных атак со стороны странников Вселенной сейчас озабочены и NASA, и Роскосмос, и Европейское космическое агентство. Проекты являются самыми различными.

Однако, на сегодняшний день, именно NASA готово к тому, чтобы произвести пробный удар по астероидам, которые реальной угрозы нашей планете не несут. Это будут обычные испытания.

Для них выбраны две пары астероидов. Диаметр самых больших из них имеет 780 и 160 метров. Новый аппарат предназначен для того, чтобы самым натуральным образом врезаться в них.

Ионный двигатель поспособствует тому, чтобы земному изделию была придана достаточная скорость для того, чтобы при намного меньшей массе, сдвинуть «пришельцев» с их траекторий, отклонив их от Земли.

Собственно, это станет генеральной репетицией того, что может произойти уже в самом недалёком будущем. Значит, следует к этому готовиться.

Согласно расчётам, приближение двойного астероида к нашей планете произойдёт 22 сентября 2021 года. NASA надеется опробовать свои возможности в отражении возможной космической атаки.

Пара небесных странников приблизится к тому моменту к нашей планете на расстояние в 11 миллионов километров.

Очень позитивным в данном вопросе является то, что астрофизики не ушли на карантин. Они остаются на своём посту и готовятся к отражению возможных, намного более катастрофических, угроз. Остаётся пожелать и им, и всем нам удачи.

«Мы – дети Галактики». Однако, видимо и в ней существуют своеобразные «хулиганы».