«Полная непонятка!»: Древние сухопутные животные начали вымирать до появления морской жизни

Современная наука утверждает о том, что временем Великого массового вымирания живых существа стал период около четверти миллиарда лет тому назад.

 Однако, как подтверждает нынешняя наука, этому сопутствовала полная непонятка. Последние исследования демонстрируют со всей своей убедительностью то, что древние сухопутные животные, самым невероятным образом, начали вымирать ещё до появления морской жизни.

Это входит в полное противоречие со всеми постулатами современной науки. Однако, факт остаётся самым определённым фактом. И тут уж, как говорится в народе, «ни в зуб ногой».

Собственно, до настоящего времени считается, что исчезновению большинства древнейших видов на Земле «поспособствовали мощные вулканические извержения, распространившие парниковые газы, которые, якобы, и привели к исчезновению целых систем.

Наука не оставила это без своего внимания. Новое исследование, как раз, было посвящено именно тому, как могли исчезнуть многие живые формы во время Пермского периода.

Как оказалось, он оказался не самым благоприятным для эволюции жизни на Земле. Было установлено, что жизнь на нашей планете 250 миллионов лет тому назад переживала свой очень сложный период.

На сегодняшний день наука пришла к совершенно определённому выводу о том, что воздействие на это могла оказывать повышенная тектоническая активность. В особенности, она проявлялась рядом с территорией современной Сибири.

Итог оказался совершенно плачевным. Планета потеряла в те времена до 90% всех живых организмов, которые существовали на ней до той поры.

Учёные уже придумали для того периода и своё собственное название. Это – «вулканические истерики». Их сокрушительное воздействие на планету и сейчас исследователи находят в составе самых разнообразных геологических глубинных пород.

Мало того, окаменелости растений и животных носят признаки того же самого. В то же время, всё свидетельствует о том, что ничего не предвещало приближающейся на Земле катастрофе.

А потом, совершенно неожиданно, началась череда мощнейших землетрясений и вулканических извержений. После этого на нашей древней планете наступил самый настоящий Ад.

Самым загадочным является то, что данный процесс, начавшийся в Южном полушарии, очень быстро распространился и на Северное.

Свидетельством этому стали остатки в горных отложениях, найденных на юге Китая. Они подтвердили, что катастрофический момент на нашей планете наступил, приблизительно, 251 миллион лет тому назад.

Именно тогда на Земле и возникло Великое вымирание живых существ. Однако, самым загадочным в данном моменте является то, что первые морские организмы вообще не могли появиться к тому времени.

Следовательно, гипотеза о том, что всё живое на нашей планете вышло из воды, является не совсем верной.

Кости погибших существ, живших в бассейне Кару, со всей убедительностью свидетельствую именно об этом. В Пермском периоде это была суша. Море там появилось намного позже.