Ученые пытаются определить дату распятия Христа, основываясь на расчетах Ньютона

В христианской традиции нет единого мнения о дате распятия Иисуса в Иерусалиме. Принято было считать, что это произошло 7 апреля.

На протяжении многих веков ученые создавали хронологию Христа, стремясь определить график ключевых событий в жизни Иисуса. Определение даты рождения Христа основывается на записях в Евангелиях. Некоторые ученые считают, что время рождения было между VI и IV годами до н. э.

Дата распятия Иисуса определяется с помощью нескольких дедуктивных методов, которые, согласно книге Пола Уильяма Мейера и Джона Т. Кэрролла «Слово в этом мире» включают нехристианские источники, такие как Иосиф и Тацит. Используя хорошо известный исторический процесс над апостолом Павлом, римским проконсулом Галлио в Коринфе, ученые работают в обратном направлении, чтобы оценить дату обращения Павла. Все эти методы приводят к тому, что 36 год н. э. становится верхним пределом для события распятия.

В общении с древними духами, исследуя макро и микромеханику Вселенной, Ньютон изучил размеры и пропорции легендарного Храма Соломона и определил дату Армагеддона. Он пришел к заключению, что мир закончится в 2060 году нашей эры. За два десятилетия до того, как Ньютон вычислил пророческую дату, он изучил Библию. Это было необходимо для того, что бы астрономически рассчитать, когда полумесяц новой луны был в корреляции с иудейскими и юлианскими календарями.

Он отметил, что древние Пасхи всегда происходили в полнолуние, предшествующее пятнице. Используя этот метод, он вычислил даты, сопоставив их с другими событиями в Библии. Сегодня две наиболее приемлемые даты: 7 апреля 30 г. н. э. и 3 апреля 33 г. н.э. Без дополнительных доказательств кажется невозможным окончательно определиться между этими двумя датами, хотя 3 апреля 33 года н. э. считается гораздо более вероятным.

В статье Джона Пратта «Дата распятия Ньютона», говорится, что Ньютон не определял дату распятия, основываясь на какой-либо такой традиции о рождении Христа или продолжительности его жизни. Со времени Ньютона ученые обсуждали элементы, влияющие на истинную дату, используя методологию Ньютона.

7 апреля 30 года н. э. считалось более подходящим в календаре и астрономии. С таким количеством доказательств создается неразрешимая головоломка. Эта история, по-видимому, будет продолжаться.

Автор: Хотгео