Должны ли инопланетяне вмешаться в ситуацию на Земле

Конечно, это гипотетический сценарий, но он должен послужить пищей для размышлений. Давайте предположим, что инопланетяне существуют.

Продвинутая инопланетная раса находится в непосредственной близости от нашей планеты, наблюдая за нами. Если предположим, что эти инопланетяне очень продвинуты, они могут помочь людям решить множество проблем, например, найти лекарство от Covid-19. Вопрос в том, должны ли инопланетяне вмешиваться в дела людей?

Можно, конечно, говорить о том, что каждое живое существо, обладающее адекватными средствами, обязано помогать тем, кто нуждается в помощи. Сочувствие делает нас людьми, но почему люди должны предполагать, что это также внеземная черта личности?
Людям ничего неизвестно о чуждой логике, интеллекте или эмоциях. Многие утверждают, что человечество не заслуживает помощи внеземного разума.

То, что происходит на планете, доказывает, что люди жестокая и разрушительная раса. Беглый взгляд на планету сегодня показывает, что человек не уважает другие формы жизни и разрушает природу. Возможно, инопланетяне наблюдают за нами и думают, что люди не заслуживают называть эту прекрасную планету своим домом. Уфолог и бывший сотрудник Министерства обороны Поуп считает, что люди совершенно не готовы к инопланетному вторжению.

Кто может поспорить с этим? Человечество успешно продемонстрировало, что оно не готово к вспышке пандемии, поэтому вряд ли наш мир сможет справиться с превосходящей силой пришельцев с враждебными намерениями. В большинстве научно-фантастических фильмов инопланетяне представлены как враги. По какой-то причине эти высокоразвитые инопланетные существа проходят несколько световых лет с целью уничтожить Землю и людей.

Поуп изучил пять возможных сценариев инопланетного вторжения. Его выводы более оптимистичны и показывают, что не стоит бояться инопланетных посетителей. Некоторые считают, что инопланетяне намеренно ждут подходящего момента. Если они ждут и надеются, что люди будут духовно развиваться, им, возможно, придется ждать очень долго.

По словам Дэвида Шварцмана, биогеохимика из Университета Говарда в Вашингтоне, инопланетяне существуют, но мы должны сделать несколько вещей, прежде чем планета Земля может быть принята в Галактический Клуб. Шварцман считает, что люди не должны ожидать, что Галактический Клуб спасет их от самих себя.

Даже если инопланетяне существуют и не хотят помогать человечеству, в наших же интересах спасти свою планету для будущих поколений. Возможно, в будущем люди будут исследовать прекрасные, экзотические инопланетные миры, но сейчас планета Земля ​​наш дом, наш единственный дом.

Автор: Хотгео