Археологи нашли в Египте пещеру с уникальными рисунками-барельефами

Её глубина достигает 15 метров при высоте до 20 метров. Внутри её найдены останки животных и много пепла. А рядом находятся строения необычной круглой формы.

 Именно такую новую пещеру археологи нашли в Египте. Главное, чем она отличается от других, это совершенно уникальными рисунками-барельефами. Они выполнены в той манере, которую вполне можно назвать авторской.

Такую информацию распространило Минтуризма Египта. Древняя пещера находится на Синайском полуострове в его северной части в районе Вади-Зульма, на расстоянии 60-ти километров от Суэцкого канала.

Её отличают особые наскальные рисунки. Уже обнаруженные находки позволяют утверждать, что местное население проживало в данной пещере несколько столетий подряд.

Она находится достаточно глубоко под землёй, имея при этом высокие своды. Потолок этого укрытия древних людей отличается тем, что он из «слабого известняка».

То количество пепла и останков животных, которое уже обнаружено в данной пещере, говорит о том, что она использовалась древними людьми очень продолжительное время. Предположительно, несколько столетий.

Не исключено, что она не всегда была местом постоянного обитания местного населения. Пещера в более поздние времена вполне могла использоваться в качестве убежища.

Люди укрывались в ней летом от ливней и бурь, а зимой – от сильных холодов.

Главное, чем она отличается от других подобных находок, так это наскальными рисунками на стенах пещеры. Это изображения таких животных, как газели, верблюды или ослы.

Однако, они существенно отличаются от всех тех, которые ранее находили в различных пещерах, находящихся в Южном Синае.

Новые рисунки имеют особую авторскую манеру исполнения. В некотором роде они могут быть приравнены к барельефам. Сейчас археологи заняты тем, чтобы установить точную дату, когда создавалась эта древняя живопись.

В непосредственной близости от древней пещеры, на расстоянии, приблизительно, в 200 метров исследователям удалось найти и руины каменных зданий. Они имеют достаточно странную круглую форму.

Вокруг них также обнаружено большое количество различных инструментов из кремня. Следовательно, это вполне могло быть поселением, которое создали потомки древних людей, проживавших постоянно в пещере.

Однако, судя по всему, ею, как укрытием от всевозможных природных катаклизмов, продолжали пользоваться ещё очень долгое время.