Есть опасности страшней коронавируса: Земле могут грозить звёздные войны – Мнение

Самым устрашающим фактором является то, что на нашу планету, одновременно, обрушились самые различные напасти. Биться для своего выживания человечеству придётся на самых разных «фронтах».

 Собственно, давно уже не секрет, что есть опасности, намного страшнее пресловутого коронавируса. И ранее уже было много «куриных», «свиных» гриппов, СПИДа, и всего прочего, которые, по заверениям ВОЗ, уже давно должны были уничтожить всё население нашей планеты несколько раз.

Однако, как оказалось, есть опасности намного страшней коронавируса: Земле могут грозить самые реальные звёздные войны. Так со всей убедительностью утверждают самые известные учёные.

Видимо, человечество уже спромоглось натворить нечто такое, что вызвало активное противодействие самых разнообразных сил. Многочисленные ураганы и мощные извержения вулканов – это то «недовольство» поведением человека, которое активно начала демонстрировать сама Земля.

Однако, мы – дети Галактики. И, видимо, до сих пор очень неразумные. Похоже, что Вселенной мы достаточно «надоели». Не факт, что она преднамеренно собирается разрушить Землю, однако предупреждения об этом уже стали вполне очевидными.

Пресловутый «китайский коронавирус» является не более, чем некорректным плевком человека на асфальт. Безграничный космос обладает совершенно иными возможностями.

Похоже, он решил «вразумлять» нашу планету от неразумных действий. Раньше детей учили розгами. Космические розги являются намного более сильными.

Следует отчётливо понимать, что уже 29 апреля неподалёку от Земли пролетит астероид, диаметр которого достигает четырёх километров.

Если такой космический странник сможет врезаться в нашу планету, это приведёт к тому, что человечество может стать полностью уничтоженным.

Последствием такой атаки со стороны Вселенной станет неизбежное наступление  «ядерной зимы». Это уже не считая возникновения таких волн в океане, которые просто смоют на планете всё живое, что не успеет укрыться.

В результате взрыва в атмосферу поднимутся столь огромные столбы пыли и газов, что они полностью перекроют доступ на Землю лучей Солнца. Начнётся очередное глобальное похолодание.

Стоит ли на фоне этого столь заботиться китайской инфекцией, становится совершенно риторическим вопросом.

Однако, вполне стоит задуматься о том, что столь масштабное воздействие на человечество совершенно неведанных ранее факторов едва ли может быть случайным.

Как родители всегда готовы «отшлёпать» своего неадекватного малыша, так и Вселенная вполне может сделать то же самое для своих «детей», если они резко не поменяют свое поведение.

Видимо, совершенно наивно думать о том, что противоастероидная защита сможет кардинально повлиять на безопасность Земли.

Следует менять саму суть своего дальнейшего существования. Вселенная пока лишь показывает «дитятку» то, на что способна, если тот продолжит воспринимать себя в качестве единственного и исключительного «царя природы».

Глупость. Достаточно вспомнить, сколько лет зарождению первого человека и кто, собственно, его породил и оберегал всё это время.

Космос, похоже, может всё это поменять самым решительным образом. А близко пролетающий огромный астероид является лишь реальным предупреждением.

Любой артиллерист знает, что после «вилки» следует неизбежное и сокрушительное попадание. Не стоит его ждать.