«Гитлер был прав?»: Форма черепов показывает основателей Венгрии

К теории нацистов можно относиться совершенно по-разному. Однако, очень похоже на то, что костные останки показывают, что основателями многих стран нынешней Европы были именно выходцы из Римской империи.

 Именно форма найденных очень древних черепов показывает самых настоящих основателей Венгрии. Это является вполне достоверным фактом.

Здесь вся суть заключается в том, что, когда Рим пал под ударами варваров-галлов, её жители начали массово убегать в самые различные уголки земли.

Там местные жители достаточно благожелательно воспринимали высокообразованных переселенцев. Тем более, что они были готовы поспособствовать тому, чтобы новые страны их обитания быстрее заняли утраченные Римской империей позиции.

Иной вывод не предполагают раскопки на территории современной Венгрии. Это произошло, когда археологи работали на территории древнейшего кладбища в Паннонии.

Захороненные там останки показали полную вероятность именно такого момента. Местные, судя по всему, очень благожелательно приняли «новичков» и восприняли многие их обычаи.

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что тогда население начало резко сокращаться и разделяться по своим «вкусам». Некоторые общины стали двигаться на запад, чтобы найти более безопасные места для своего дальнейшего существования.

Другие – напротив, решили воспользоваться римским опытом по созданию собственной инфраструктуры, которая сможет обеспечить им достаточную безопасность. Это создание фортов, убежищ, защищённых городов и хороших дорог для перемещения войск.

Именно таким и стало найденное поселение, которое зародилось в 470 году до нашей эры.

На месте его создания исследователи обнаружили 95 хорошо сохранившихся могил. Одной из целей исследований было изучение того, сколько в оставшихся костях имеется стронция. Это очень хороший маркер для того, чтобы понять давность существования подобных сообществ.

Одновременно, при этом можно получить выводы о том, откуда прибыли те, кто попали в те или иные могилы.

Именно после таких анализов учёные и пришли к выводу о том, что первыми жителями найденного поселения были именно гунны или римляне. Об этом говорят кирпичные могилы, которые были характерны именно им.

Однако, уже через 10-12 лет могилы изменились. Следовательно, поселение наполнилось людьми совсем иной культуры.

В то же самое время, изотопы стронция однозначно указывают на то, что все упокоенные имели общее происхождение.

Некоторые из найденных черепов говорят о том, что древние люди прибегали к насильственным методам формирования формы своей головы. Специальные «переплёты» способствовали удлинению черепа, начиная с самого младенчества.

При этом, как ни странно, такое сдавливание вовсе не оказывало воздействия на мозговую активность. В итоге, в найденных на территории современной Венгрии 96-ти могилах, в 50-ти из них оказались модифицированные черепа, которые были присущи жителям Римской империи.