Что делать, когда влюбился в аромантика и как с этим бороться

Новое увлечение и легкий флирт помогут избавиться от навязчивого чувства. 

На первых порах в отношениях преобладает романтика и страсть. Дальше фундамент чувств укрепляется и строится уже на уважении и любви. Бывает и такое, что человек не получает той же взаимности на свои чувства, потому что объект его симпатии аромантик. В таком случае, он не добьётся простым упорством, но что в таком случае делать?

Аромантиками называют людей, которые не испытывают романтических переживаний по отношению к другим людям. Такие люди не проявляют своих чувств и не требуют этого от партнера. Сексолог Никки Голдштейн считает, что аромантичность — редкое, при этом врожденное явление. В редких случаях, аромантиками становятся со временем. Из-за неудачного опыта или в один момент понимают, что романтика это не их.

На первый взгляд покажется, что такие люди не вступают в браки и не заводят отношения. Никки Голдштейн говорит, что это не так. Однако, партнеру такого человека не стоит ждать в свой адрес проявление нежной любви и признаний. Поэтому, нужно хорошенько подумать, прежде чем идти на такой рисковый шаг, так как семейная жизнь будет не такой насыщенной, какой хотелось бы.

А избавиться от такой ноши помогут несколько советов. Не идеализировать объект воздыхания, и не искать недостатки в себе. Заполнить жизнь новыми впечатлениями и эмоциями, которые в свою очередь помогут приглушить чувства к человеку. Пристраститься к новому увлечению, например творчество и все, что с этим связано. Как правильно творчество расширяет мировоззрение. Не отказываться от легкого флирта, но при этом не торопиться окунаться с головой в новые отношения. Постепенно, это поможет избавиться от навязчивого чувства и забыть влюбленность к человеку, который к сожалению никогда подобного не почувствует. 

Влюбившись в аромантика, не стоит ставить крест на личной жизни, в союзе с таким человеком есть и свои плюсы. Отсутствие романтики компенсируется другими, не менее значимыми проявлениями привязанности. Пусть в отношениях не будет красивых слов, зато вместо этого будет уважение, способность идти на компромиссы и взаимопонимание.