На выставке в Шанхае представили беспилотник Volkswagen Sedric

Немецкий автоконцерн Volkswagen презентовал на выставке салона в Шанхае беспилотник нового поколения - Volkswagen Sedric, который является транспортным средством с пятым уровнем автономности. Данная модель стала одной из главных этапов в планах компании.

 

Руководитель исследований и разработок Volkswagen Ульрих Айхорн рассказал, что руководство компании нацелено на лидерство в инновационной отрасли автопромышленности, в их планы входит компьютеризация для полностью беспилотных авто. Sedric является новейшей генерацией компании в области автономных моделей. Управление машиной осуществляется через маленький брелок с одной кнопкой OneButton.

 По словам Айхорна, Sedric прекрасно подходит как для индивидуального так каршэрингового использования, авто может совершать несколько поездок по заранее запланированному маршруту, при чем все это сопровождается безопасностью и комфортом. Также модель имеет компактные габариты и при этом просторный салон на 4 пассажира. Помимо системы климат-контроля, в салоне комфорт обеспечивает система угольной фильтрации.